воскресенье, 6 ноября 2016 г.

Сад Бабочек.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
Праздничные выходные это здорово!Мы с семьей решили посетить Сад Бабочек, который находится в торговом комплексе «Галактика». Я много слышала отзывов про этот сад, но никак не доходили  «ноги» до торгового комплекса )))
Бабочки самая, пожалуй, беззащитная часть нашего мира. Эти летающие цветы вызывают у человека восхищение.
Даже самые пугливые девушки, падающие в обморок от вида муравья или безобидного таракана, или длинноногого паучка какого-нибудь, любят бабочек. Очень нелегко найти человека, который относился бы плохо к этим хрупким и изящным насекомым. Людям свойственно копировать в природе то, что им больше всего нравится, вот и ненастоящих бабочек мы встречаем в самых неожиданных местах. А тут бабочки собственной персоной, замечательной  красоты у вас на ладони. Бабочки делают наш мир сказочным. Утонченные и воздушные, они выглядят просто великолепно!

Вот мы находимся у входа в «Сад Бабочек», узнаем, сколько стоит удовольствие поглазеть на этих красивых насекомых: детский 250руб. (детям до 3х лет бесплатно, детям до 7ми лет только в сопровождении взрослого); взрослый 300руб.  Сразу спросили о фотосьемке, фотографии можно сделать бесплатно. 
Входим сквозь лианы в освещенное помещение, и сходу к дочери на грудь прилетает красивая бабочка (хамелеон).  Несколько фото на память.
Здесь же в помещении стоит экскурсовод Ульяна, которая вежливо объясняет: «смотрите под ноги, потому что бабочки могут быть везде.»
Мир природы полон необычных и прекрасных явлений, таких, как, к примеру, превращение гусеницы в прекрасную бабочку. И здесь мы увидели так называемый «Роддом», где висят куколки, и даже рождаются несколько бабочек. В природе эти бабочки можно встретить в Индонезии. 
Мы конечно спросили, сколько же бабочки живут? Оказалось что примерно 6 дней, потом умирают. Мы были в шоке. Такие красивые, нежные, трогательные. Питаются бабочки  соком апельсина, и водой с сахаром.
На взгляд людей, самое главное украшение бабочек крылья. Именно благодаря разноцветным переливающимся крыльям о бабочках слагают легенды, их считают олицетворением человеческой души, изображают на картинах и татуировках.
В небольшом помещении сада, находятся не только бабочки, но еще летают птички, Амадины которые не трогают бабочек. 
В середине помещения огромная клетка, в которой сидят попугаи, вот они если бабочка вдруг сядет на клетку, сразу откусят голову, поэтому Ульяна постоянно отпугивает бабочек от клетки.
По краям находятся различные животные,  вислоухие кролики, белый ёжик, морские свинки, шиншилла, и даже цыплята )))
Удивил,  одиноко сидящий в клетке Тукан, как нам поведала Ульяна,  он молодой, когда Туканы находят свою половину, то никогда уже не расстаются с ним, они однолюбы.
Еще одни животные «Скини», тоже удивили нас, это такие маленькие бегемотики.
В вольере затаилась уставшая, зеленая Игуана, и что бы ей было комфортно, Ульяна постоянно устраивает ей дождик.
Но вернемся к бабочкам. Если бабочка после появления из куколки не найдёт подходящую опору (веточку, занавеску), крылья плохо расправятся, и она будет калекой. Поэтому при воспитании гусениц очень важно поставить в банку палочки. Когда бабочка появляется из куколки, её крылья похожи на тряпочки, висящие на каркасе жилках. Постепенно крылья набирают силу и вытягиваются. А у этой бабочки, к сожалению этого не произошло, но она все равно очень красивая.
Самые красивые, самые нарядные, самые любимые насекомые - это бабочки. Как только пригреет солнышко,  и распустятся цветы, они начинают порхать с цветка на цветок и сразу бросаются нам в глаза.  Поэтому в саду Бабочек создана особая атмосфера 34 градуса тепла и особая влажность воздуха.
Дети  с удовольствием наблюдают за бабочками. Они вызывают у них восторг. Во многих сказках изображают добрых фей, эльфов с крыльями, как у бабочек. Они являются символом доброты, чистоты и света.
Выходя из сада Бабочек, мы увидели стенды с бабочками, раньше я думала, что это совершенно негуманное обращение с такими красивыми насекомыми, но когда мы знаем что они живут всего 6 дней, то это даже хорошо что красоту можно сохранить.
Советую всем сходить и посетить это замечательное место.  Подержать бабочку на руке, получить заряд  хорошего  настроения. 




Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Только что вернулась из блога, где уже зима, и попала к Вам в самое настоящее лето!!! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Зима - это хорошо, но лето это замечательно))) Очень красивые бабочки, выходишь из сада под большим впечатлением. От рассказов экскурсовода, что они живут 6 дней, от красоты которой обладают эти красивые насекомые, а самое главное от того как они рождаются, практически на твоих глазах. Просто очень здорово!!! Сходите, не пожалеете.

      Удалить
  2. Кирилова Ольга6 ноября 2016 г. в 22:31

    Впервые в жизни оказалась в Саду бабочек.Забываешь обо всём ,когда на руку твою сядет такая красота. Здесь нельзя спешить и делать резких движений,чтоб не напугать птиц и зверюшек и не наступить на бабочку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Викторовна, правильно, в гостях надо ходить по всяким развлекательным мероприятиям. Да от бабочек в восторге выходят все)))

      Удалить
  3. Ольга Сергеевна, незабываемая экскурсия. Мы с детьми на участке тоже видели красивую бабочку. И даже сделали несколько фотографий. Красивые фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, здравствуйте! Да я заглядывала в ваш блог как раз тогда, когда вы нашли бабочку на участке. Видно как блестят глаза у ребят когда они видят такую красоту, а тут представляете сколько их...

      Удалить
  4. Очень люблю бывать в таких местах, наблюдаю, размышляю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анна Борисовна, конечно в таком месте размышлять это прям "в точку" сказано))) Например, о том как коротка жизнь, поэтому надо дорожить каждым мгновением...

      Удалить
  5. Ой,у нас тоже организована подобная выставка... Нужно обязательно сходить! Спасибо, Ольга Сергеевна, что поделились. Очень нежные созданя, такие беззащитные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, если есть живые бабочки, обязательно нужно сходить на экскурсию. Это не просто развлечение, а ещё и контакт с насекомыми которые летом не сядут к нам на руку, а тут столько удовольствия и разглядеть, и полюбоваться, а какое настроение... Выходишь из помещения, и так хочется вернуться в этот удивительный сад.

      Удалить
  6. Нина Киреева7 ноября 2016 г. в 14:23

    Я в восторге от вашей экскурсии ! Тоже захотелось к вам. Действительно сразу летнее настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Васильевна, всегда рады гостям! Приезжайте, мы еще раз с удовольствием посетим эту контактную выставку бабочек.

      Удалить
  7. Удивительная экскурсия! Меня больше всего поразили маленькие бегемотики)) никогда не видела таких животных. А бабочки прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вы правы Ольга Анатольевна, скини, какие то удивительные бегемотики))) А самое интересное они все время сидят в домике, но чтобы мы посмотрели на них Ульяна-экскурсовод, подняла домик и переставила, на мгновенье они задумались, а потом кинулись гуськом обратно в дом)))

      Удалить
  8. Какая красотень у вас там,тоже хотим)когда вы Ольга Сергеевна только все успеваете?)работа,семья,дом и тут постоянное новенькое и интересное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Екатерина Ивановна, это можно все успеть, если делать с удовольствием и всей семьей))) Все экскурсии и путешествия мы привыкли проводить всей семьей))) А еще наверное как говорят мы "легкие на подъем".

      Удалить