воскресенье, 30 октября 2016 г.

Теплая встреча блогеров, в технике свит-дизайн.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
И вновь теплая обстановка класса технологии школы 71, открывает для блогеров свои двери. И вновь, наша дорогая Екатерина Викторовна Помыткина автор блога Мастер Класс! спокойно и размеренно старается научить веселую компанию блогеров,  чему то особенному, прекрасному, вкусному. )))  
Да, да, сегодня мы учились творить в технике Свит-дизайн.
Поясню, Свит-дизайн (от англ. sweet сладкий, сласти) это составление композиций из кондитерских изделий, в частности из конфет. Оригинальные букеты из конфет, вы можете преподнести в качестве подарка  или же украсить  Ваш дом необычным конфетным дизайном.
Как приятно встретиться с педагогами блогерами, и главное познакомиться с новыми интересными людьми. Здорово, что существуют не виртуальные встречи, на которых мы не только встречаемся, общаемся, пробуем различные вкусняшки, но и учимся  чему то новому.
Но давайте по порядку
14:00 суббота, и вот, в уютном классе собираются педагоги-блогеры, с кем не знакомы, знакомятся, любого человека здесь принимают очень добродушно, с улыбками. Конечно, приглашают всех к красиво накрытому  столу, блогеры пьют чай, знакомятся ближе. 
Екатерина Викторовна приглашает всех на мастер-класс. Как я говорю всегда ребятам наступает время  объяснения  и показа. )))
Все слушают внимательно и приступают к работе, работают увлеченно.
У всех без исключения получались замечательные, вкусные  цветочки.
Екатерина Викторовна, тем временем создавала из цветов педагогов-блогеров красивый букет.
 Совместным решением букет будет подарен Юлии Алексеевне начальнику информационно-методического отдела центра "Старт".
Вот такая интересная встреча получилась.
А если вам интересно, что об этой встрече думают, участники, смотрите статьи в других блогах.

Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 

 Используйте теги: 

[im#]ссылка на изображение[/im]

А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

24 комментария:

  1. Ольга Сергеевна, очень рада была увидеть и познакомиться в Вами. Встреча была классная, познавательная, а для меня еще насыщенная впечатлениями от развиртуализации :) Теперь буду более частым гостем в Вашем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Витальевна, здравствуйте! Была рада знакомству. Буду ждать вашего нового блога с нетерпением. Спасибо за интерес к моему бложику)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
    Ещё раз спасибо за вкусный пирог - очень понравился!!!
    Екатерина Викторовна - прекрасная мастерица и хозяйка! Уверена, что будут ещё встречи, будут удивления и новые знакомства!
    А я, признаться, всё мечтаю приготовить на встречу блогеров что-то сама, но вечно "обстоятельства" - с одного мероприятия (вчера было в первую смену собрание с детьми в школе) на другое...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Ой, пирог так спонтанно получился, и это только по тому что был выходной, люблю знаете ли в выходные побаловать своих домашних выпечкой. Спасибо за признание моих кулинарных способностей))) Встреча получилась очень "теплой" и продуктивной.

      Удалить
  3. Добрый день, Ольга Сергеевна, искренне рада была увидеться с Вами, пообщаться не только в блоге. Какой Вы искристый человек! Еще раз спасибо за "конфетку" Еду к внученьке, будем красоваться перед зеркалом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна!
      Мне было очень приятно познакомиться с вами не виртуально. Надеюсь, Миланочке понравятся цветочки, перед зеркалом и моя крестница Софья 2х лет любит красоваться. Девочки есть девочки)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Прочитала Ваш репортаж, все так красочно описано и фотографии классные! Спасибо Вам, за теплоту, поддержку!
    А встречи еще будут несомненно, я бы Вам предложила провести мастер-класс по "КАНЗАШИ", мне кажется всем бы было интересно! Подумайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо Вам за теплый прием, я так рада что пришла тогда на первую свою и на шестую блогерскую встречу, что познакомилась с интересными людьми. Екатерина Викторовна, "КАНЗАШИ", я уже думала на эту тему, даже разговаривала с руководством... Наверное мне нужно набраться смелости и сделать это. Я подумаю...

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Конечно, такие встречи помогают увидеть человека с другой. "живой" что ли стороны. Искренние эмоции, добрые глаза, теплые руки , вкусные пироги, новые знания,искристые улыбки- такое описание в словосочетаниях дала бы я нашей встрече.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, здравствуйте!
      Приятно было познакомиться, новые знакомства всегда здорово!!! А еще так тепло принимают хозяева)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
    Очень рада была встретиться с педагогами на творческой блоговстрече!
    Положительные эмоции переполняют меня.
    Один единственный момент, который меня огорчил - мне не достался Ваш пирог, который все нахваливали :(((((((((((((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, здравствуйте!
      Ой, прям за смущали меня, вроде там и пирог самый простой))) Мне очень нравятся встречи блогеров, несколько дней ходишь под впечатлением, а иногда даже то чему нас учат перерастает в хобби и уже трудно оторваться)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Мне тоже не досталось пирога((((( Следующий раз испеките пожалуйста большой - пребольшой!!! Все прошло классно, настроение супер, вкусняшки - просто объеденье)))) Спасибо, что смогли прийти, было приятно увидеть всех!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!
      Да что же такое, я и не думала что произведу фурор))) Обещаю, на следующей встрече блогеров, будет большой пирог, с новой вкусной начинкой)))

      Удалить
  8. Добрый вечер, Ольга Сергеевна! Рада была встрече и совместному творчеству!) Пирог очень вкусный - делитесь рецептом!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Анатольевна! Все взаимно. Ну а рецепт простейший.
      Нам понадобится:
      - варенье любое, или повидло
      - маргарин или сливочное масло 250г
      - мука 2-2,5 стакана
      - сахар 1стакан
      - яйца 2шт
      - пакетик ванильного сахара 1шт
      - пакетик разрыхлителя 1шт
      Приготовление:
      1. На терку натереть маргарин или масло.(я просто растапливаю в микроволновке). Добавляем все ингридиеты кроме варенья.
      2. Тесто замесить, и после этого делим его на две части. Одну часть мы делаем большой и кладем в холодильник, а другую поменьше, кладем в пакет и в морозилку на 30-40 мин.
      3. Форму для печи смазать маслом.
      4. С холодильника достаем большой кусок, и руками раскатываем по дну формы, и прокалываем вилкой. Затем корж смазываем вареньем или повидлом.
      5. Достаем тесто из морозилки, и через терку натираем его сверху нашего пирога. Если есть желание украсить фруктами.
      6. Печь пирог при 180 градусах, минут на 20-30.
      Пирог к чаю готов, приятного аппетита!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Спасибо, что сообщили о встречи блогеров и пригласили! Ну, а что в приятной обстановке занимались приятным делом, так это вдвойне приятно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Владимировна, думаю это очень хорошо что мы побывали на встрече блогеров. Позитивные эмоции, и замечательный коллектив)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Спасибо за встречу и очень вкусный пирог! А мне показалось, что там было немного лимонной цедры? Попрошу маму приготовить (сам ленюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Иван! Да действительно цедра была только апельсиновая, но это было варенье из крыжовника с апельсином))) Очень рада была увидеться)))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Нас на встрече было так много, что пирога всем не хватило. Значит на 10-ую встречу обязательно Вам надо попасть и обязательно с пирогом. А вот на мастер класс по технике КАНЗАШИ я хочу попасть. Читала у Екатерины Викторовны, но читать это одно, а творить вместе с блогодрузьями - это другое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна!
      Это правда пирога всем не хватило, видите как надо печь побольше, на юбилейную встречу так и сделаю))) А насчет встречи, я думаю...)))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Какая прелесть. что есть такие моменты, когда собираются виртуальные знакомые и творят реальные чудеса! Ваш пирог был выше всяких похвал! Рада. что смогла ухватить самый большой кусок! Я - большая лакомка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, с Ваших уст слышать похвалу, это особенно приятно, спасибо!!! Надеюсь следующая встреча "не за горами")))

      Удалить