воскресенье, 30 октября 2016 г.

"Туристы непоседы", повторим и победим!!!

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
По названию этого поста: « Повторим и победим!», становится ясно, что в нашем детском саду существует очень хорошая традиция, каждый год ходить с ребятами подготовительных групп в туристический поход. Этот год не стал исключением, для моих ребят 12 группы, и 12 октября мы отправились в поход. Конечно, было много приготовлений: надо было придумать название команды, девиз, речевку, сделать вымпел, и конечно разучить песню. Мы справились с ребятами за 2 недели. Наша команда "Молния" отправляется в поход, хотите посмотреть, как это было? Тогда читайте дальше…

Ну, вот и мы готовые к новым приключениям и впечатлениям.
И первая станция, на которую мы отправимся, это станция «Начальная». Здесь нас уже ждут наши любимые педагоги физкультуры Татьяна Олеговна и Оксана Анатольевна. Мы готовились и тут мы представим название нашей команды, речевку и девиз.
Следующая станция, которая нас ждет это «Собери рюкзак», раз уж мы в походе, то должны знать, что  турист берет в дорогу? Ребята молодцы, и зарабатывают для нашей команды наивысшие баллы. 
Затем на станции «Костер», мы должны были разобраться как же сложить правильно костер, чтобы на нем можно было сварить себе покушать. Мы разделились на две команды, одной команде нужно было сложить костер «Звездочкой», а другой «Колодцем». И ребята опять справляются на высоте! 
Ну а теперь раз уж мы научились складывать костер, приготовим уху на нем))) Станция « Лесная кухня».
                             
Со всеми станциями ребята справляются на 5. Ну что в походе очень сложно преодолевать препятствия, которые встречаются на пути. Попробовали и мы на станции «Полоса препятствий». У нас получилось. Ура!!!
Отправляемся на следующую станцию «Айболит», ну что ребята кто скажет, если мы забыли аптечку дома, как же помочь малышу который поранился, или ужалило насекомое, или ушибся?  Наши ребята много назвали способов помочь при различных повреждениях.
На станции «Узловая» наши девчонки навязали очень много узлов, и победили. Молодцы!!!
На «Азбуке туриста» оказалось, будет конкурс капитанов, наш капитан Маргарита справилась  и назвала все правила поведения в лесу. 
Вот мы и добрались до «Привала», думали, будем отдыхать да не нут то было. Наши руководители турслета предложили посоревноваться сначала воспитателям в упаковывании в спальный мешок, а потом и детям. Сыграли в игру "Горячая картошка".
Научились с   ребятами собирать и ставить палатку.
Ну конечно нам предложили подкрепиться и спеть песню у костра.

Так закончился наш турпоход, столько много впечатлений унесли ребята домой. Это очень хорошо, когда проходят такие мероприятия в детских садах. В нашем детском саду сейчас 3 подготовительные группы. Как только они сходят в поход, мы узнаем, как удачно мы сходили.
Наградили нас гораздо позже, одна группа так и не успела сходить в поход, стало на улице очень холодно, им засчитали техническое поражение. 
Награждение проходило уже в физкультурном зале. Заведующая Инна Владимировна наградила нас Дипломом первой степени, что подтверждает, что мы заняли первое место! 
Ура!!! Победа!!!
До скорой встречи на других мероприятиях и занятиях нашей группы! 





Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

2 комментария:

  1. Оу!!! Как великолепно! Даже через фото ощущается азарт и счастье от мероприятия) Обожаю такие походы и сама бы с удовольствием поучаствовала. И детишкам какой навык жизненный хороший приобретается. Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да такие мероприятия очень важны для детей в детском саду, да и не только. Группа становится сплоченная, дружная, каждый из ребят болел за соревнующегося, здорово!!! Вот уже третий год проходят турслеты в нашем детском саду, надеюсь эта замечательная традиция не закончится, и в следующем году мы увидим новых победителей.

      Удалить