суббота, 25 июля 2015 г.

День Нептуна.

Ну что мои дорогие родители и гости моего блога, хотите окунуться в детство? Снять с себя оковы «взрослости» и попасть на незабываемый и самый веселый праздник Нептуна?Этот веселый и шумный праздник всегда любили как дети, так и взрослые, которые постоянно ругаются за разбрызганную воду, а сами не прочь искупаться в водоеме или облить из бутылки зазевавшегося человека. В нашем детском саду уже сложилась традиция отмечать «День Нептуна». В этот раз наши музыканты и физ инструктор придумали очень интересный сценарий, и наше представление называлось «Снегурочка на дне морском». Мне довелось поучаствовать в представлении и сыграть роль Снегурочки. Детям понравился праздник,  они с удовольствием присоединились к обливанию друг друга водой  из всех орудий, поверте мне оружия было много бутылки, водяные пистолеты, бластеры, водяные рюкзаки. Это было не забываемо для ребят.
Но наш маленький коллектив группы, задумался и вспомнил свои детские поездки в  лагерь, а там, то уж всегда проводятся шумные и веселые праздники, одним из которых и есть День Нептуна. И опять бессонные ночи наш сценарист Елена Альфредовна начинает придумывать сценарий, выбирать в интернете ролики и мультфильмы, которые не только будут интересны детям, но и вызовут отклик в детском сознании.  Начинает репетиции наш хореограф  Ирина Николаевна, танец за танцем и наши малыши превращаются то в золотых рыбок, то в чаек, то в русалок, то в чертиков, то в Дуремара, то в Тортилу, ну и конечно не обошлось без Нептуна и Водяного.  Ребята начинают учить слова, и наш режиссер Ольга Сергеевна собирает все воедино.

И отличное время провождение и яркие воспоминания о лете гарантированы. А вот и фото отчет о нашем празднике "Капитошка и его друзья".
Так вот начнем повествование...

Родители в предвкушении. И начинается наше веселье с динамичного танца "Капитошка".
Теперь давайте познакомимся Капитошка и Капитолина.
А это наши главные герои которые все время спорят Водяной - царь болот, и Нептун - царь морей.
Грустно в болоте просто кошмар, вокруг пиявки да лягушки.
Песню спою станет веселее.


Нептун зажигает с девчонкой зажигалкой.


Вот это друзья, все время спорят где лучше жить в болоте или в море.

В море, потому что там водятся золотые рыбки.

Нет в болоте там водятся пиявки они же лечебные.
Ох уж этот Дуремар.


Нет в море там водятся дельфины и они иногда играют с девочками в мяч.
Девочка и дельфин.


А у нас в болоте уже 300 лет живет черепаха Тортила.

Над морем летают чудо - птицы чайки.

Вот над болотом каждый день баба яга со своими чертиками устраивает концерты.

А в море русалки и танцуют и поют.

В болоте лягушата танцуют и поют не хуже русалок.
Синего краба когда нибудь видели? а мы видели.

Семья медуз мама - медуза, папа - медуз, и малыш прозрачный карапуз.

Жил осьминог со своей осьминожкой, и было у них осьминожков немножко.

Ну хорошо мы больше не будем спорить, где родился там и пригодился.
Нептун и Водяной приготовили подарки цветные камушки со дна морского.
До новых встреч друзья!


А сейчас немного фото отчета со Дня Нептуна который проходил в детском саду.




Посмотрите на счастливые лица моих ребят, и вы поймете что жизнь в детском саду очень якая и насыщенная.




























10 комментариев:

  1. Огромное спасибо всем нашим родителям за помощь в организации и проведении такого замечательного праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Альфредовна вы как всегда правы, моё упущение. Спасибо вам наши дорогие родители за помощь в подготовке к утреннику, мы вас всегда ждем на наших встречах.

      Удалить
  2. Очень радует бесконечная фантазия наших воспитателей! Сценарий, костюмы, подготовка - всё было замечательно! Детки - молодцы, все вжились в свои роли и отработали на 5!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, спасибо за похвалу. Будем стараться, что бы будущий год оставил массу положительных впечатлений, что бы ребята запомнили детский сад как беззаботное, веселое приключение.

      Удалить
  3. Замечательная летняя тема-День Нептуна! Уверена,что и повзрослев,ребята с удовольствием будут участвовать,а может быть и сами организовывать такой праздник.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Викторовна, спасибо за пожелания. Мы надеемся что наши праздники оставят неизменное чувство веселья и беззаботности детства.

    ОтветитьУдалить
  5. Маркушина Ирина Андреевна9 сентября 2015 г. в 21:36

    Праздник понравился, детки все очень старались (по мере своих способностей) :-))) и воспитатели тоже!
    Всем спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Андреевна, наш Дима старается очень, и он растет с каждым утренником, с каждым занятием. У нас с Еленой Альфредовной всегда есть идеи роли для Дмитрия. Вам спасибо за то что всегда поддерживаете наши идеи.

      Удалить
  6. Маилян Арминэ Эдуардовна10 сентября 2015 г. в 07:52

    Праздник Нептуна был очень насыщен различными персонажами: Водяным, Нептуном и даже Бабой - Ягой, было много танцевальных номеров, все костюмы соответствовали своим героям. Благодаря трудолюбию и фантазии Елены Альфредовны и Ольги Сергеевны мы увидели яркое и музыкальное представление. Огромное спасибо за эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Армине Эдуардовна, мы надеемся что каждый праздник устроенный для ребят, будет вызывать не только положительные эмоции но и бурю восторга. Спасибо за помощь нашим родителям, ведь именно вы разучиваете слова, а затем воплощаете в жизнь костюмы для ребят.

      Удалить