пятница, 2 июня 2017 г.

1 июня. День защиты детей. Всемирный день молока.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
Погода в настоящее время не очень радует теплыми денечками, но как ни странно сегодня подарила теплый солнечный день. И вдвойне приятно, что этот первый летний день мы традиционно в нашем детском саду отмечаем  Международный день детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. Но об этом я уже упоминала в другой статье, если интересно можно посмотреть здесь.
Наш детский сад «Кораблик детства», никогда не оставляет ребят без интересного представления на этот праздник. «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» — эта фраза в полной мере относится
сегодняшнему нашему празднику.  Дело все в том, что 1 июня — это дата, когда весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока.

Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации  ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов среди людей, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством. 
 Сегодня хочу рассказать, как же здорово мы отметили  замечательные два праздника объединив их интересным представлением.

Два скомороха Олюшка и Танюшка рассказали, что сегодня мы будем веселиться. Но вдруг, откуда не возьмись, пришел грустный царь. Царевна его Несмеяна, совсем похудела, ничего не ест, молочко пить не хочет, что же делать? 
Ребята попытались рассказать и показать как вкусно, как здорово, как полезно кушать молочные продукты.
Пришла к нам  Буренка, которая рассказала, как она старается для ребят. 
Мы много играли, веселились, танцевали.
И конечно уговорили Несмеяну кушать кашу и пить молочко. Царь наградил ребят йогуртом, и наше веселье продолжалось.
Вот так весело в нашем детском саду мы отмечаем праздники! 
До новых встреч!




Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

4 комментария:

  1. Добрый день, Ольга Сергеевна! Как хорошо прошёл ваш праздник. Я узнала, что 1 июня- Всемирный день молока. Здорово! Надо взять на заметку. Удачи в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! Праздники у нас всегда проходят весело интересно, ведь дети непосредственные, и нам надо взрослым, учиться у них веселится, что мы и делаем:))) Спасибо за пожелания!

      Удалить
  2. Ольга Кириллова4 августа 2017 г. в 16:34

    День молока,а почему бы и нет!Ведь это первый и самый главный продукт для детского здоровья. Конечно же заслуживает праздника! А то некоторые детки говорят,что не любят молоко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга Викторовна, согласна с вами полностью. Как часто мы слышим от наших маленьких воспитанников: "Я не пью молоко", и становится очень жаль. На этом празднике, мы попытались рассказать детям в игровой форме, что молоко может быть вкусным, а самое главное о пользе молочных продуктов. Надеюсь что мы смогли уговорить хоть немногих ребят, и это уже, победа!!!

      Удалить