суббота, 8 апреля 2017 г.

Домашнее задание по развитию речи.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!

Сегодня хочу рассказать, как и обещала в статье занятия по развитию речи, о выполненном задании детей. Задание давалось в пятницу, детям, родителям о задании не сообщалось. Мне было интересно выполнят ли мои подготовишки задание, ведь им совсем скоро идти в школу, а там домашнее  задание будет каждый день. В понедельник я увидела только 3 рассказа, и поняла, что дети не все приняли задание. Ребята Маргарита, Сережа и Юля молодцы справились с заданием, и принесли замечательные рассказы. Требовалось придумать рассказ и самой, либо попросить кого - либо из взрослых записать  его на лист бумаги, а можно и нарисовать иллюстрацию к рассказу. После того как мы с ребятами прочитали первые рассказы, порадовались за кошку Читу, за Юлю которая сама смогла написать рассказ и за Марго которая замечательно придумала рассказ про белочку, остальным ребятам тоже очень захотелось придумать рассказы, и уже спустя несколько дней у меня было много рассказов. О этих рассказах пойдет речь в сегодняшней статье.

Сереже, помогли родители записать рассказ.
"Наш домашний питомец – Чита".
В нашей семье живет кошка. Зовут ее Чита. Она у нас очень взрослая, ей около 9 лет. Как – то она жила у бабушки на даче. Наша кошка очень боевая. Разогнала на своей территории всех собак и кошек. Дома она любит, когда с ней играют. Она любит путешествовать. Побывала в разных городах страны. Вот такая у нас смелая, отважная, ласковая, любимая кошечка Чита.

Маргарита вместе со своей старшей сестрой и мамой не только придумали рассказ, но и нарисовали рисунок к рассказу.
Юленька, сама придумала и написала и нарисовала рассказ…

Было очень жаль что ребята не ответственно подошли к заданию, но после того как мы зачитывали рассказы Сережи, Юли и Маргариты, некоторые ребята попросили дать им еще немного времени на выполнение домашнего задания. И через пару дней мы читали с ребятами новые рассказы )))
Рассказ от Виктории.
Рассказ от Артема.
Рассказ от Арины.
Рассказ от Миши.

Рассказ от Алины.

И наконец, мы дождались рассказа про слонов от Влада, который он обещал еще на занятии по развитию речи )))
 «Поездка в Африку».
Однажды мой папа собирался ехать в командировку в Африку, и позвал меня с собой. Мы собрали вещи и полетели в эту жаркую страну. Когда самолет прилетел, за окнами было темно, мы быстро разбили палатку и легли спать. Мой папа быстро заснул, а я не смог уснуть. На улице была тишина, но вдруг издалека послышались громкие крики слонов. Звук приближался, мне становилось страшно, и я разбудил папу. Мы вместе вышли из палатки, и увидели целое стадо слонов. Как оказалось, они искали водоем, вблизи которого мы расположились. Нам пришлось передвинуть палатку и пропустить слонов.
Больше всего мне запомнился маленький слоненок, который хоботом держался за мамин хвост. Мне очень понравилась Африка.
Вот такие интересные рассказы получились у ребят.


Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

6 комментариев:

  1. Действительно, интересные рассказы. Первые ребята молодцы вдвойне - не забыли выполнить задание, поэтому и рассказы у них получились не похожими. Теперь из такого количества рассказов можно смастерить книжку-малышку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нелли Анатольевна! Спасибо за совет, мы с ребятами смастерим книжку - малышку.

      Удалить
  2. Прочитала все рассказы. Действительно интересно. Детям обязательно надо давать такие задания,им легче будет потом в школе. Это очень важно,чтобы ребенок мог рассказать о чем то,что его интересует

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Васильевна! Я была очень рада что ребята, все таки принесли рассказы. Ведь это не только развивает воображение, но и исполнительность в детях.

      Удалить
  3. Ольга Сергеевна! Все так хорошо у Вас получилось,- дети с родителями занимательно провели время, пока писали рассказы, потом поделились своими работами с друзьями. Им было очень интересно. Удачи Вам в работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! Спасибо за оценку нашей деятельности. Буду рада если ребята с родителями еще не раз сядут и сочинят какой нибудь рассказ.

      Удалить