пятница, 10 марта 2017 г.

Встречаемся креативно! 11ая встреча педагогов-блогеров.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от последней богерской встречи, а точнее 11- ой встречи. Пригласила нас Казанцева Лилия Павловна, автор блога «Географочка», в арт-студию, попробовать свои «силы» в живописи маслом. Рисование становится все более популярным на сегодняшний день. И взрослые, и дети стремятся найти себе занятие, помогающее расслабиться и получить удовольствие после тяжелого рабочего или учебного дня. Именно таким занятием и является сейчас рисование. Оно ценно не конечным результатом, а скорее самим процессом. Именно это и заинтересовало меня, процесс, а самое главное общение с интересными людьми, ведь мы уже не в первый раз встречаемся в теплой атмосфере педагогов - блогеров, и нам удавалось все. Желание рисовать у нас уже было, а Лилия Павловна подыскала учителей, очаровательных девчонок, которые смогли нас увлечь в мир живописи. Я, конечно, знала, что рисование может подарить море удовольствия, ведь не зря же мой муж имеет такое хобби, но не знала, что во время рисования можно почувствовать себя ребенком, незнающим хлопот и окунуться в процесс создания изображения. 

Я по чистой случайности (или это оправдание))), опоздала на встречу, педагоги, собравшиеся в арт-студии уже нарисовали часть картины, а точнее небо, и мне пришлось быстро, быстро нагонять, да так чтобы еще и не отстать. Мне выдали фартук, что сразу дало понять, все серьезно, и палитру, объяснив какие цвета надо смешать чтобы получилось небо как на образце. И я приступила к творчеству...
Я догоняла, и у меня все получалось, постепенно начало вырисовываться, что - то красивое. 
Писала лично я, картину маслом впервые, хоть и дома есть все для  живописи. Иногда брала в руки телефон, фотографировала, чтобы муж потом поверил что я именно писала эту картину сама, поэтапно.)))
Наши педагоги помогали нам, но только советами и рассказами что делать, и как ни странно у нас у всех получался хороший, красивый пейзаж. 
Педагоги – блогеры, очень талантливые люди, у них получается все, за что берутся. 
Картины были готовы через каких то 3 часа, которые пролетели незаметно.
Пока все мыли руки и готовились к фотографии на память я погуляла по студии и сделала несколько фотографий того, что пишут другие посетители .
Обязательно, фотография на память, получилось тоже креативной )))
 Главное, какая красивая картина, теперь радует мою семью, потому что моей картины маслом в доме не было ни одной.
Вот такая 11-ая встреча педагогов – блогеров получилась креативная!!!
О других впечатлениях от встречи, можно прочитать в блогах коллег.
Лилия Павловна Казанцева блог "Географочка"
Анна Борисовна Ткаченко блог "Директор.ru"
Екатерина Викторовна Помыткина блог "Мастер класс!"
Ольга Анатольевна Бакулевич блог "Солнышко в сердце"
Елена Анатольевна Северина блог "Родные просторы"
Анна Васильевна Рудик блог "Воплощенные идеи"
Тамара Степановна Швайка блог "Игралочка"
Антонина Васильевна Борисова блог "Чистая речь"





Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

10 комментариев:

  1. Нина Киреева15 марта 2017 г. в 20:49

    Картины замечательные ! Это за 3 часа ? Молодцы какие ! Я знала ,что воспитатели и педагоги талантливые люди. Ольга Сергеевна так держать !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Нина Васильевна! Рада видеть вас у меня в гостях. Да сама встреча длилась примерно 3 часа. Это действительно реально, нарисовать картину за такое короткое время. Нужно пробовать и тогда все получится.

      Удалить
  2. Ольга Сергеевна, здравствуйте! Уже прочитал не один пост об 11 встрече краснодарских блогеров - и опять, как в первый раз читаю! Молодцы - дружные, творческие, креативные! ТАЛАНТЛИВЫЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте! Да у каждого из блогеров получился свой особенный рассказ о встрече. Каждый думает по своему, мы выполняли одну картину, а как по разному получилось... Самое главное это то что невиртуальные встречи реальны, и проходят в теплой атмосфере.

      Удалить
  3. Ольга Сергеевна, да,было здорово! А теперь картины украшают дома и напоминают о теплоте, радости и возможностях наших!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Васильевна, было приятно творить в теплой обстановке арт-студии. Картины вышли действительно сказочные, и теперь у меня есть картина которую наверное примут муж и дочка в свою коллекцию.)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Отличная получилась встреча, а главное, что у нас у всех теперь весит красота на стене! Рада была Вас видеть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, здравствуйте! Лилия Павловна постаралась, и действительно встреча интересная, насыщенная событиями. Я тоже всегда рада присутствовать на встречах, спасибо Вам что не забыли про меня, и сообщили о собирающемся мероприятии.)))

      Удалить
  5. Здравствуйте! Вы все такие творческие. Так приятно смотреть на ваши дружеские встречи, они такие интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Спасибо большое. Присоединяйтесь к нашим встречам в следующий раз, это очень интересно, познавательно.

      Удалить