вторник, 28 февраля 2017 г.

Месячник по патриотическому воспитанию.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
В нашем детском саду уже традиция, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества проводятся различные мероприятия для детей. И этот год не остался в стороне. Наша группа совместно с воспитателями с удовольствием приняла участие во всех мероприятиях месячника по патриотическому воспитанию, и получили две грамоты, но об этом поподробнее дальше…

Самое первое мероприятие, это конечно спортивный праздник «Юные защитники», который устроила наша Татьяна Олеговна.  Мы с удовольствием поучаствовали в соревнованиях.
1 конкурс  - это эстафета на выносливость и смекалку.
2 конкурс – это метание мешочков в цель, принимают участие только мальчишки, мешочки тяжелые, и справятся с ними только мужчины)))
3 конкурс – это походная кухня.
4 конкурс – это конкурс самых сообразительных. Нужно было из разложенных букв, собрать слово. Было трудно, но наши «защитники», справились. 
А вот 5 конкурс – с ним справятся только наши девчонки, ведь это конкурс «медсестрички». И девчонки не подвели, справились на «5»
По окончанию нашего праздничного соревнования нам вручили грамоту за 1 место!!! Ура!!!
Татьяна Викторовна с ребятами постарались и нарисовали отличную  стенгазету, для того чтобы поздравить наших Защитников Отечества!
Нашу группу к празднику, помогали украшать и ребята, которые с удовольствием рисовали рисунки на выставку к 23 февраля.
По традиции в нашем детском саду прошел Литературно-песенный конкурс «Песня в солдатской шинели». Мы с ребятами спели замечательную песню «Российский флаг» музыка Владимира Волченко, стихи Алексея Гончарова.
Услышать как поем мы ребята 12 группы и другие дети нашего детского сада можно здесь…

Конечно, награда не заставила себя ждать, нашему капитану Маргарите, Оксана Анатольевна вручила грамоту лауреата конкурса. Мы выступили  достойно, молодцы ребята!!!
Мы с ребятами не забыли о том, что наши папы ждут от нас поздравления в День Защитника Отечества и приготовили для них открытку. 




















К нам в гости в эти дни заглянула в гости девушка, и не просто девушка, а старший мичман ВВС. Она рассказала нам много интересного о том, что существует такая профессия Родину защищать. 
Фото на память.
И не забывали мы в это время научиться чему-то интересному )))
 Нарисовали замечательный парад танков, акварелью по мокрому и гуашью.
Как всегда сначала показ приемов рисования, т.к. дети побаиваются  сильно разводить краску, пришлось "ломать" стереотипы…
Рисуем фон по мокрому акварелью.



Пока подсыхает наш фон, повторим нашу песню «Российский флаг».

Затем работаем гуашью, рисуем непосредственно парад танков.
























Получились изумительные работы.
Прошли интересный квест с ребятами, о котором я уже писала раньше, можно прочитать здесь…Интеллектуальная игра-квест посвященная 23 февраля.
Самое главное наш результат!
Вот такая интересная деятельность сопровождала нас, целый месяц пока мы готовились к празднику!






Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.




2 комментария:

  1. Добрый день, Ольга Сергеевна! Столько разноплановых мероприятий интересных!!! И фотографии такие красивые! И дети радостные, а это главное и самое важное!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Васильевна! Рада видеть вас в гостях Дошкольной вселенной. Мы как всегда стараемся чтобы дети могли не просто отсиживать свое время в детском саду, а разнообразить различными мероприятиями, и департамент образования подкидывает идеи, такие как месячник по патриотическому воспитанию))) А детям всегда нравится все что вызывает "бурю" эмоций. Ребята до сих пор, хоть и прошло уже почти 3 недели после того как мы спели песню "Российский флаг", просят включить музыку, чтобы спеть ее.

      Удалить