вторник, 3 января 2017 г.

"Зимняя сказка" Конкурс участков в детском саду.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!

Вот и наступило время рассказать про конкурс, который прошел в нашем детском саду перед новым годом.  Как всегда чтобы создать настроение, праздничное настроение, в городе происходит что-то невероятное, все суетятся, создавая зимнюю сказку для жителей Краснодара.  В нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее украшение участка и группы к Новому году. И тут началась подготовка, создавалось чудо, весь коллектив группы 12 просто сыпал идеями по украшению улицы и группы. И говоря коллектив, я не ошиблась, потому что все ребята, их мамы и папы, и конечно воспитатели хотели сделать сказку для себя и для всех кто посещает детский сад. В итоге, на участке группы 12, была создана атмосфера сказочного Нового года, на других участках детского сада ребята, родители и воспитатели тоже создавали сказку. Наша победа в конкурсе не заставила себя ждать, но об этом поподробнее дальше в моем рассказе.

А начиналось все так… 
В первую очередь чтобы создать сказку, нужно оживить деревья и мы попытались это сделать приделав к ним глаза, рот и завязав на «шею» вязанные шарфики.
Пока шарфики - вязались, глаза – вырезались, в группе наши Татьяна Викторовна и Виктория Сергеевна ваяли Новогодние часы из дисков, получилось превосходно! 
В это же время Ольга Сергеевна дома делала каркас новогодней Бабы Яги, какой же праздник без этой очаровательной гостьи))) В группе уже одевали и приводили в порядок обаятельную Бабу Ягу, доделывали новогоднюю ступу и изготавливали метелку.
Потихоньку с "легкой" руки нашей Ирины Викторовны, мы начали делать Снеговика, который будет везти подарки для детей)))
Одним  «скучным» вечерком мы решили, что одного камина в группе не достаточно, и начали готовить камин в резиденцию Деда Мороза которая будет на участке.
Детям и родителям было поручено сделать украшения на ёлку, да не простые, а с изображениями ребят. Вот где был «полет» фантазии, какая красивая ёлочка получилась.

















Нам была оказана огромная помощь родителями, и конечно нашим плотником Сергеем Викторовичем, который никогда не отказывался реализовывать наши идеи куда прибить, где приклеить, как просверлить )))
Все работали не покладая рук, старались, и воспитатели, и дети и родители. Работали и в помещении и на улице.
На улице, в домике для детей у нас в Новый год базировалась «Резиденция Деда Мороза».
А еще у нас на участке, откуда не возьмись, появилась лесная красавица Ёлка, а вокруг неё водили хоровод маленькие подружки, елочки. 
Нашим родителям отдельное спасибо, за изготовление симпатичных атрибутов к украшению участка и группы.
Вот что у нас получилось…
Сказочно красиво!!!
 
Сказка для детей и «больших детей» - родителей.
За эту сказку нам вручили диплом 1 степени. Мы победители, ура!!!
В группе мы тоже постарались на славу!
Только не возможно не отметить другие группы, которые тоже старались и хотели победить ))) Тут нас наградили дипломом 3 степени. Мы рады, ура!!!
А чтобы наше жюри не грустило когда закончат смотреть на красивое оформление групп, мы приготовили для них вкусное и праздничное угощение )))
Вот такой вот конкурс прошел в нашем детском саду.
 До скорой встречи дорогие читатели!!!


Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
    Это просто великолепно! Даже не могу представить, каково это - гулять в окружении такой красоты!!! Повезло ребятам! Я поняла - залог успеха, это отзывчивые родители, дружный и творческий коллектив педагогов и помощников!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Спасибо за лестный отзыв. Ребята играли и гуляли с удовольствием, фотографировались и гуляли на нашем участке не только дети, но и педагоги всего детского сада. Коллектив, сплоченный и дружный всегда найдёт свою награду. Мы очень старались!

      Удалить
  2. Какая красота! В нашей малоснежной зиме это просто находка.Но больше всего меня поразил камин, нет не так,КАМИН !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Анатольевна, здравствуйте! КАМИН- я так понимаю это тот который на стене? Мне он тоже очень нравится, самое главное он функционален, это ведь доска завуалированная под камин, огонь снимается и мы проводим занятия на ней, затем огонь возвращается на место, очень удобно и красиво. Мы решили снять только новогодние аксессуары, а сам камин оставить пока в группе.)))

      Удалить
  3. Красота то какая !Вы не перестаете удивлять и радовать своих детей и их родителей.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Вы-Затейница, Рукодельница,УМНИЦА! Повезло деткам с Вами! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Бахткалеевна!
      Вот спасибо за добрые слова, надеюсь дети тоже думают как Вы))) Но только это ведь не я одна делала "Зимнюю сказку" во дворе и в группе, старались всем коллективом, такое одной не под силу)))

      Удалить
  5. Очень понравилось, Ольга Сергеевна! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить