вторник, 22 ноября 2016 г.

День рождения - грустный праздник?

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!
День рождения – грустный праздник, поется в песне известного композитора и певца Игоря Николаева, а такой ли уж он грустный?

Раньше когда мы были малышами,  мы ждали этот праздник с нетерпением, иногда считали дни, когда нам подарят много, много подарков. Звали гостей, ребят из соседнего двора или одноклассников. 22 ноября в моем родном городе Камышин, уже лежал снег, и после бурного застолья, мы бежали во двор, чтобы покататься на попе, ну или если были, то на санках с ледяной горки. Разве это грустно?! Так почему же он грустный для взрослых?

На этот вопрос попытались найти ответ психологи, которые провели соцопрос и выявили основные три причины, которые влияют на праздничную атмосферу в твоем сердце и превращают ее в грустный праздник.
Самая главная причина - это возраст. С каждым годом, становясь взрослее, мы начинаем переосмысливать многие вещи и то, что нам казалось таким важным и нужным перестает нас волновать. Почти 20 процентов опрошенных впадают в философское настроение по поводу "летящих лет", начинают подводить итоги, ставят себе оценки, тем самым забывая о главном - о празднике.
Больше 10 процентов респондентов ответили, что ожидали другого поведения от человека. Для многих праздник - это когда собираются самые близкие люди, от которых ждешь взаимопонимания, уважения и теплоты душевной. Но бывает так, что любимый просто забыл о твоем дне рождения, а подруга уехала в другой город, лучший друг перепутал числа и позвонил поздравить на два дня раньше.
Другие находят причину в усталости из-за повышенного внимания к своей персоне. Интерес со стороны окружающих, конечно приятен, но не в таком же количестве. По их словам, в день рождения появилось сильное желание оказаться на необитаемом острове.
Так вот, сегодня я именинница, и принимаю поздравления от близких и родных мне людей.  Да  и очень много поздравлений от людей,  которые обо мне  помнят и любят, хотят  сделать  меня  счастливой.
В прошлом году, коллектив моей любимой группы №11, делал мне целый день подарки, которые я получила на следующий день, а в виде сообщений прям в самый лучший день в году.




















Вот такие видео поздравления присылали мальчишки.

Кристиночка, сегодня приготовила для Ольги Сергеевны приятный сюрприз!
Спасибо мои дорогие! 
Пересматриваю и улыбаюсь, и у меня праздничное настроение!
Так кто сказал, что День рождения – грустный праздник?  
Ничего подобного, самый приятный праздник на земле!!!




Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

22 комментария:

  1. Кирилова Ольга22 ноября 2016 г. в 18:31

    Как же это здорово!Чудесные рисунки,за каждый пятёрку хочется поставить.А мальчишки-джентльмены просто. Берегите эти подарки,милая Ольга Сергеевна,и тогда даже через несколько десятков лет день рождения не будет грустным праздником. С Днём Рождения! Счастья,здоровья,благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга Викторовна!
      Да воспользуюсь пожалуй вашими советами, вот тут как раз в блоге и увековечила, и сохранила рисунки и видео. Но они у меня сохранились и в оригинале.)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Сергеевна!
    С Днём рождения!!! И никакой он не грустный праздник, а самый ни на есть радостный и приятный!!! И не только подарками и поздравлениями, сколько вниманием!
    Пусть каждый день приносит капельку счастья, щепотку здоровья, ложечку радости и обожания, стакан оптимизма, а всё это складывается в ежедневное блюдо под названием ЖИЗНЬ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Спасибо большое! Конечно не грустный, вот и размышляла я, и тут вспомнила как мои ребята, меня поздравляли, кстати и сегодня ребята, уже первоклассники готовят мне сюрприз!

      Удалить
  3. С Днем рожденья, Ольга Сергеевна! Здоровья, радости, вдохновения!)) Вы такая красивая на детских рисунках, прелесть просто:), и видео такие трогательные! Будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
      Спасибо за поздравления! Да я особенная на картинах, а главное такая разная)))

      Удалить
  4. Вы Ольга Сергеевна сама праздник, поэтому для вас день рождения тоже праздник.Вас любят дети. семья .родные и близкие ,а это самое главное !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина Васильевна, да семья у меня многочисленная и ни кто про меня не забывает. Спасибо и дорогим и любимым мне людям.)))

      Удалить
  5. С днём рождения, Ольга Сергеевна! С прекрасным настроением и чудесным мироощущением каждый человек находит в жизни то, что называется "точкой отсчёта". И это не обязательно момент рождения, который записан в паспорте - это может быть какое-то событие, которое дарит новую жизнь. Не зря же некоторые люди говорят "Я будто заново родился", значит начинается нечто новое. У педагогов это обычно совпадает с выпуском группы (класса) и набором новых воспитанников (учеников). Так что педагоги - это всегда молодые и весёлые.
    С днём рождения. Ольга Сергеевна!
    Пусть в Вашей жизни будет много "точек отсчёта" и вечная юность (хотя бы в душе).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Валерьевна, мы педагоги всегда будем юными, потому что дети это вечная молодость. Интересное рассуждение что какое нибудь событие может быть точкой отчета, вот и у меня эта точка, выпуск моей дорогой 11 группы. Вот я и вспоминаю моих воспитанников частенько в блоге, а они в свою очередь не забывают обо мне, и это приятно.

      Удалить
  6. С днём рождения, Ольга Сергеевна!
    Пусть мечты сбываются, достигаются поставленные цели, вдохновение не покидает, а радость наполняет Ваше сердце. Будьте счастливы!
    Сколько трогательных подарков :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория Александровна! Вот сегодня еще и педагоги-блогеры не оставили без внимания мой день рождения, это очень приятно)))

      Удалить
  7. Ольга Сергеевна, с Днём Рождения! Пусть будет побольше радостных дней, хорошего настроения, любви и заботы! День Рождения - это день, когда мы появляемся на свет, день радости, прежде всего, для наших мам. Любите и будьте любимы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за поздравления!

      Удалить
  8. С Днем рождения, Ольга Сергеевна!!!
    День рождения - самый замечательный день в году!
    Счастья Вам огромного, радости безмерной, крепкого здоровья!
    Побольше приятных ярких впечатлений!
    Молодцы ребята! Такие интересные рисунки и поздравления подготовили! С Днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, дорогая Ольга Сергеевна! Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям) Какие теплые слова приготовили для Вас ваши ребята, а рисунки - шедевры)) Молодцы!
    А я Вам пожелаю семейного счастья, любви, здоровья всей Вашей семье, благополучия, творческого вдохновения и удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, здравствуйте! извините что сразу не получилось ответить, но вот так работает интернет в нашей глуши, еле добилась правды))) Спасибо большое за поздравления!

      Удалить
  10. Ольга Сергеевна, с Днём Рождения! Всех благ, хорошего настроения, счастья, мира и любви! Подарки просто замечательные: добрые, нежные, искренние, настоящие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Анна Борисовна! Да что же с этим интернетом? два дня пытаюсь ответить на поздравления никак не хочет уважить меня(
      Ну да ладно, сейчас хочу выразить огромную благодарность, Анна Борисовна за поздравления!!! Я всегда жду ваших комментариев в блоге, рада что лично знакома с прекрасным человеком)))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Ольга Сергеевна!!! Пусть даже с опозданием, но все же примите и мои поздравления с Вашим рождением!!! Вы родились в этот день и своим появлением подарили счастье своим родителям)))) А теперь Вы, Ольга Сергеевна, дарите радость и свою заботу своим малышам в саду!!! Вот они Вам и отплатили, сделали такие замечательные рисунки и видео, детской и открытой душой поздравили Вас!!!Желаю Вам большого счастья, радости, только приятных слов и поступков от Ваших родных и близких!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, так получается что и отвечаю я с опозданием))) Это ничего, главное это то что есть друзья которые не забывают и поздравляют. Спасибо!

      Удалить