пятница, 3 марта 2017 г.

Путешествие в "Планету детства" Детский сад №201

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!

Совсем недавно 6 педагогов нашего детского сада, были отправлены на курсы повышения квалификации. Воспитатель детского сада должен постоянно актуализировать свои знания. Ведь педагогика не стоит на месте, постоянно разрабатываются новые, еще более эффективные методики, позволяющие не только сделать занятия с детьми более результативными, но и помочь родителям сформировать гармоничную личность.  Курсы прошли очень насыщенно и интересно, лекции преподавателей были очень познавательные. Темы лекций были  настолько захватывающими, что многие из практических советов буквально перевернули наше представление о подходе к рабочему процессу. Надеемся, что теперь, переступая порог группы,  мы будем  видеть энтузиазм в глазах своих воспитанников.
Больше всего запомнилась экскурсия, о которой я и хочу сейчас рассказать и поделиться впечатлениями.  Это экскурсия в  Центр развития ребенка детский сад №201 «Планета детства». Замечательный, красивый и очень оснащенный  техническими средствами детский сад. Но обо всем по порядку… 

2 марта группе воспитателей сообщили, что нужно явится к 9:00 в детский сад №201 который находится на ул. Лавочкина 15/1, там нам проведут экскурсию по новому детскому саду и прочитают лекцию. 
К 8:45 мы с девочками были на месте, на входе нас встретил приветливый охранник и предложил надеть бахилы. Старший воспитатель проводила нас на лифте... 
Да вы не ослышались на лифте (т.к. здание 4 этажное, в нем есть лифт), в уютный актовый зал, мы были поражены масштабами зала. 
Пока мы раздевались, выбирали место и готовились к лекции, нам была предоставлена возможность изучить интересные пособия для игр детей, сшитые на машинке и одевающиеся на обычный стул или стол детского сада.
Нас, слушателей становилось все больше…
И вот уже подошел наш сегодняшний преподаватель Самоходкина Людмила Григорьевна (преподаватель кафедры социальной и дошкольной педагогики КГУФКСТ). 
Нас ждала увлекательная лекция.
Через определенное время, когда дети ушли на прогулку, нас позвали передохнуть и прогуляться по саду. 
Экскурсию провела для нас заведующая детским садом №201 Лариса Юрьевна Москолева.
После увиденного лифта и актового зала, нам очень хотелось увидеть, что же там, в группах и помещениях "удивительного" детского сада. И Лариса Юрьевна, с гордостью показала и рассказала...
Первое что рассказала Лариса Юрьевна это то, что этажи в саду окрашены в разный цвет, и какой цвет на стенах в коридоре, такого цвета и вся мебель, шторы, и аксессуары в групповых комнатах.  Когда мы зашли в групповое помещение увидели,  что группа оснащена  мебелью и техническими средствами по последнему слову в технике. 
Буфетная оснащена посудомоечными машинами для удобства младших воспитателей. При этом помещение буфетной, просторное.
Туалетные комнаты тоже просторные и разграничены на три помещения, для мальчиков, для девочек и для персонала.
Спальня имеет трех ярусные кровати, которые не мешают ребятам заниматься какими либо играми в свободное ото сна время. 
Затем нам показали различные кабинеты специалистов, физкультурный зал.
Музыкальный зал, где в это время занималась группа ребят, готовились к 8 марта. Удивило,  что в зале выделена комната для костюмов. И Лариса Юрьевна рассказала про костюм Снегурочки как он ей достался. )))
Нам показали логопедический кабинет, просторный большой, и наши логопеды захотели себе такой же. )))
Переходя с одного этажа на другой, мы увидели шахматное (магнитное) поле в рост детей.
Лариса Юрьевна похвалилась тренажерным залом, физкультура и здоровье сейчас в приоритете.
Пригласили нас посмотреть интересную комнату для занятий с детьми, где ребята могут отвлечься от своей группы, развеется в новой обстановке.
Показали, пищеблок, оборудованный лифтом, для того чтобы доставлять еду на этажи.
Далее мы продолжили слушание лекции Людмилы Григорьевны, правда, уже под впечатлением от детского сада.
Когда мы уходили,  Лариса Юрьевна с улыбкой сказала:" девочки у нас есть вакансия воспитателя в детском саду…" Девочки нашего детского сада сказали что мы на своем месте, и свой детский сад никогда не оставим. )))
До свидания планета детства!






Вам понравилась тема сообщения?
Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Ничего себе детские сады в Краснодаре!!! И Ваш такой же? Или №201 - показательный, он новый? Завидую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Ну что вы, конечно не все детские сады в Краснодаре такие... Детский сад 201 инновационный, новый, нас поэтому и водили туда, чтобы показать красоту и масштаб, и мы конечно впечатались. Сразу после увиденного актового зала, у меня созрела статья, потому что таких детских садов воспитатели пока не видели, захотелось поделиться, и я не ошиблась. )))

      Удалить
  2. Добрый день, Ольга Сергеевна! Я очень часто хожу мимо него и думаю: "Что же у него внутри?" А внутри у него (детского сада)) все ооооочень интересно, красиво и по-новому! Спасибо за экскурсию!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Васильевна, это действительно с виду простой, новый детский сад, казалось бы, чего можно придумать. Но это просторный, красивый, оборудованный по последнему слову техники, детский сад. Спасибо за интерес к статье.

      Удалить