понедельник, 2 ноября 2015 г.

"Ботанический сад", взгляд с другой стороны.

Золотая осень – это время, когда небо меняет свой цвет, и кроны деревьев становятся ярко-желтые, а газоны и дорожки покрываются золотом опавших листьев. Когда завораживающая тишина как бы льется с глубокого неба, окутывает всего тебя и стоишь, боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть, не прервать эту прекрасную явь, так похожую на сон. 
Моя семья частенько прогуливается по аллеям Кубанского Государственного Аграрного Университета. Здесь красиво круглый год.  Предлагаю прогуляться с нами...
Мы заходим с улицы 2 линия или с недавних пор улица академика  Трубилина. Тут очень тихо чисто и красиво. Все деревья одели свои осенние наряды. 


Повернув на право, мы видим аллею по середине, которой стоят друг напротив друга два памятника Карла Маркса и Владимира Ленина. 



И пройдя по аллее славы, где установлены бюсты преподавателей, деканов, профессоров и заслуженных деятелей науки, работавших в университете в годы войны.  


 Так мы доходим до  корпуса зооинженерного факультета. 


Осмотревшись вокруг,  можно заметить уютные дорожки, пройдя по одной из них,  мы окажемся на парковочных местах.



За ними начинается комплекс общежитий для учащихся университета. Так же там есть спортивная площадка, где студенты упражняются, и даже в воскресенье  мы увидели несколько ребят занимающихся на тренажёрах.

Так как это территория Аграрного университета то студенты обязаны заниматься клумбами, на которых в ноябре растут сентябрины и благоухают розы. 

Пчелки как летом порхают  с цветка на цветок. 

Спокойно летает бабочка. 

В одном из скверов между корпусами общежитий есть указатель городов и станиц Краснодарского края. 

Заходя в Дендропарк, мы встретили белочку, отвлеченно жующую травку. 


В листве скрывался казак с лошадью. 

И даже 1 ноября мы увидели людей читающих книги в тишине парка. 

На этом наша прогулка заканчивается, но, ни в коем случае не парк.  Дальше по парку можно прогуляться на страницах  блога "Завтра в школу" Жарковой Людмилы Владимировны.
Вам понравилась тема сообщения?

Напишите, что вы об этом думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».

16 комментариев:

  1. Как же красиво,солнечно,спокойно и тихо! Чудесно прогуляться по парку не спеша выходным днём,подышать воздухом ,отбросить на время дела и заботы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Викторовна!
      Чудесно, что именно в эту прогулку, вы заглянули в мой блог. Очень давно вас не было видно. Знаю, что вы с удовольствием бы прогулялись с нами. Я обещаю, что зимняя прогулка будет не хуже. Ждем вас зимой в гости в Краснодаре.

      Удалить
  2. Ольга Сергеевна, как сейчас в саду красиво, все желтые листья осыпались и превратили землю в ковер, мягкий и шуршащий! Вы очень хорошо смотритесь на фотографии с листиками!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, это вы своей прогулкой навеяли мысль о статье. Вы прогулялись в парке, а мы любим гулять по территории КУБГАУ. Иногда кажется, что осенний день в парке наступает после посещения сказочного волшебника. Как будто он пролетел над парком и своей волшебной палочкой раскрасил окружающий мир в теплые тона. Мне нравится осень - ведь это мое время года.
      Спасибо вам, Людмила Владимировна за теплые слова в адрес фотографии:)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Обожаю наш дендрарий! Очень там спокойно и легко дышится, и красота природная круглый год) Уже писала в блоге Людмилы Владимировны, что нам ни разу не удалось взять велосипеды на прокат, всегда всё занято) Пора уже покупать семейный комплект)
    И новое фото с листиками мне тоже очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Александровна!
      Да, велосипедов там точно не возьмешь, на прокат, все время заняты. Но вы правы про комплект, надо приобретать:) Мы семьей катаемся на роликах, все вместе, у нас комплект:)
      Спасибо, мое фото срывает лайки:)

      Удалить
  4. Возникло непреодолимое желание посетить Ботанический сад!
    А почему мы не наблюдаем ваше трио???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, гулять в такое красивое время года, нужно, а прогуляться в Ботаническом саду, это еще и полезно. Какой воздух, дышится легко.
      Отвечая на вопрос скажу, на первой фотографии, парочка гуляющая по траве - это мы с мужем, а трио к сожалению только селфи, а его я не люблю.:)

      Удалить
  5. Очень люблю прогулки по осеннему Краснодару, но как-то все не доеду до этого Ботанического сада. Спасибо, Ольге Сергеевна,что поделились

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам Анна Борисовна, за отзыв. Ботанический сад, удивительное место, и хочется гуляя открывать все новые и новые места, что бы рассказать о них.

      Удалить
  6. Здравствуйте! Замечательная осенняя пора. Красиво прогулялись, Ольга Сергеевна, по ботаническому саду. Сразу захотелось туда, на прогулку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!
      Нина Васильевна, рада видеть вас на страничках моего блога. Да, у нас здесь красиво. Приезжайте к нам в гости, прогуляемся вместе:)

      Удалить
  7. Красив Краснодар в осеннем убранстве!
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Вот, наконец-то, я оказалась у ПК и смогла к Вам подписаться в ПЧ, а то мой ноутбук после чистки от вирусов теперь не отображает никакие гаджеты, так это неудобно...
    С удовольствием буду следить за Вашими новостями, всегда интересна жизнь в других детских садах, нам есть чем поделиться, пообсуждать. С уважением, Жанна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна!
      Рада видеть вас в моих читателях. Мне очень нравится Ваш блог "Ни минуты покоя", как эти слова похожи на жизнь в детском саду. Читаю вас все время. Мне нравятся ваши занятия с ребятами, ну уж больно вы маленькие :) Мне предстоит встреча с такими малышами в следующем году, думаю чаще буду к вам заглядывать и пользоваться вашими наработками с вашего разрешения.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Как интересно, с этой стороны парка я ещё не была. Точнее, в этом месте обычно заканчивается наша прогулка, и я как-то не обращала внимание на то, как много интересного вокруг. Особенно понравился столб с указателями. Наверное студенты таким образом вспоминают свою малую родину. Замечательно! Удивительно! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Уже в третьем блоге читаю о Ботаническом саде) Спасибо за рассказ и чудесные фото!)

    ОтветитьУдалить