четверг, 16 ноября 2017 г.

Осеннее дерево! Нетрадиционное рисование.

Приветствую Вас, дорогие читатели и гости блога!

Оооочень  долго меня не было в блоге, какие - то помехи, то ошибку выдает, но не будем об этом. Погода у нас в Краснодаре испортилась немного, а ко мне в гости пришла крестница Софья, что же делать? Сидеть и смотреть телевизор не хочется, да и смотреть то там нечего. А займемся мы чем - нибудь интересненьким. На дворе у нас осень, а значит, нарисуем для мамы осеннее дерево, да не просто нарисуем краской и кисточкой, а попробуем новую технику. Если интересно смотрите…

Мы конечно приготовились, одели непромокаемый фартучек, закатали рукава, приготовили все для работы.  Мы просто в нетерпении, когда же можно взять краски, но строгая воспитательница в лице крестной задает какие то вопросы. 
Какое время года? 
Как мы узнали что осень?


Вот оно что, самое первое мы видим, на деревьях появились желтые, оранжевые и красные листочки. Вот сегодня мы и нарисуем красивое, осеннее дерево.


Приступаем к работе, кладем нашу руку на белый лист бумаги и обводим пальчики карандашом, надо постараться, чтобы карандашик не убегал от пальчиков, это будет ствол дерева.


Теперь откроем коричневую краску, возьмем кисточку и раскрасим наш ствол.


Когда ствол готов, мы накрываем наш рисунок листом бумаги с вырезанным заранее в нем отверстием в виде кроны дерева, закрепляем скрепками. Берем старую зубную щетку, разводим в отдельной тарелочке нужные цвета краски, макаем щетку в краску и пальчиком проводим по щетинке, получается точечный рисунок.


Убираем трафарет, видим интересный рисунок осеннего дерева.


Теперь главное, вымыть руки))), так весело что фото четкого не получается.


Гордость переполняет, рисунок получился!!!


Вот так мы проводим пасмурные деньки)))


Вам понравилась тема сообщения?

Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».
Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]
А если вам нечего  написать  -  ОК! Молчаливых  читателей  я  тоже  люблю.

8 комментариев:

  1. Ольга Сергеевна! Какое чудесное дерево у Софьи получилось! Чудо-дерево!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте! Спасибо, Софья очень старалась. Рассчитана работа конечно на деток постарше,(5 лет) но под чутким руководством и присмотром взрослого можно выполнить любую работу. И главное, не забыть что такая работа с зубной щеткой очень пачкающаяся, было весело когда пальчик проводя по щетинке не в ту сторону, краска брызгала в лицо, поэтому одеваем обязательно фартучек, чтобы не испортить одежду.)))

      Удалить
  2. Славное дерево, настоящее, осеннее! Мы тоже с внученькой часто рисуем. Вот только я порой так увлекаюсь, что даже фотоаппарат забываю в руки взять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С малышами рисовать, занятие очень увлекательное! Не мудрено что фотоаппарат забывается, плюс можно испачкать и его. Софья все требует делать сама(3 года), если конечно поняла что делать, вот и успеваю))) Удачи вам с внучкой в творчестве!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Как весело и озорно у Вас! Отличное деревце!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Не могу понять что с блогом все время выбивает, ну ничего надеюсь наладится. У нас всегда "жутко" весело когда Софья приходит в гости, чтобы она не скучала, придумываем различные занятия для себя)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Настоящее осеннее дерево. С пользой провели время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо! Стараемся чтобы осеннее пасмурное настроение не передавалось нам, выдумываем и творим вместе)))

      Удалить