пятница, 25 декабря 2015 г.

Ёлочка - красавица.

Новогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. Наконец-то начинается праздник для детей и не только. В центре праздника – Новогодняя Ёлка. Сколько красивых игрушек на ней: шары, хлопушки, орехи, фонарики, сосульки, лошадки, мишки, зайки. Серебристая мишура обнимает ёлочку со всех сторон. А золотой дождь делает её настоящей красавицей. Вокруг елочки происходит настоящее чудо - праздник которого ждут ребята с нетерпением, все кричат: "Елочка, зажгись"! И происходит это чудо. Разноцветными огоньками переливается лесная красавица. Елка - хорошее, доброе дерево. В зимнюю пору, когда особенно тяжело птицам, зверям она настоящая кормилица. Клесты-еловики, белки, дятлы, полевые мыши – все питаются семенами еловых шишек. Молодые побеги ели тоже идут в ход. Ну а для нас Елка - это символ Нового года. Вот и мы решили что если сделать елочку, своими руками, то она украсит наш праздник. давайте посмотрим как мы это делали...
Как всегда наше занятие начинается с рассказа, что мы сегодня будем делать, и обязательно показа воспитателя, как мы это будем делать.
Конечно же попробую показать как мы делали елочку, мастер-классом, вдруг кто то дома захочет повторить или сделать с ребятами которые болели в этот день.
После показа, ребята принялись за дело, все работали аккуратно ножницами, помощь в этом деле ребятам не нужна, мы уже большие, если детки поменьше лучше помочь.


Затем нас ждала кропотливая работа, собрать каркас елки,  склеивать края цветной бумаги по очереди.


















Некоторые ребята справились очень быстро, и что бы приступить выполнять работу дальше, начали помогать товарищам.
Затем мы наклеили звезду на верхушку ели.
Ну и как же не украсить елочку-красавицу, сколько красивых игрушек на ней: шары, хлопушки, орехи, фонарики, сосульки, лошадки, мишки, зайки.
Здравствуй, здравствуй Новый Год! Спасибо тебе, лесная красавица, что каждый год радуешь нас своим блестящим внешним видом!
Блуждая по интернету, увидела такую вот интересную сказку про новогоднюю елочку.
Сказка о новогодней елочке.
Давным-давно это было. Стояла в закрытой комнате в ночь перед Новым годом украшенная ёлка. Вся в бусах, в бумажных разноцветных цепочках, в маленьких стеклянных звёздочках. Ёлку заперли для того, чтобы её не увидели раньше времени дети.
Но многие другие обитатели дома всё же видели её. Её видел толстый серый кот своими большими зелёными глазами. И маленькая серая мышка, которая опасаясь кошек, тоже взглянула на красавицу ёлку одним глазком, когда никого не было в комнате. Но был ещё кто-то, кто не успел посмотреть на новогоднюю ёлку. Это был маленький паучок. Ему нельзя было вылезти из своего скромного уголка за шкафом. Дело в том, что хозяйка перед праздником прогнала из комнаты всех пауков, а он чудом спрятался в тёмном углу.
Но паучок тоже хотел увидеть ёлочку, а потому отправился к Деду Морозу и сказал: «Все уже видели новогоднюю ёлочку, а нас пауков, выгнали из дома. Но мы ведь тоже хотим посмотреть на праздничную лесную красавицу!»
И дед Мороз сжалился над паучками. Он тихо-тихо отворил дверь в комнату, где стояла ёлочка, и все паучки: и большие, и маленькие, и совсем малюсенькие паучки стали бегать вокруг неё. Сначала они смотрели всё, что смогли видеть снизу, а потом полезли на ёлку, чтобы получше рассмотреть всё остальное. Вниз и вверх по всем веткам и веточкам бегали маленькие пауки и осматривали каждую игрушку, каждую бусинку близко-близко. Они осмотрели всё и ушли совершенно счастливые. А ёлка оказалась вся в паутинке, от подножия и до самой верхушки. Паутинки свисали со всех веток и опутывали даже самые малюсенькие веточки и иголочки.
Что мог сделать Дед Мороз? Он знал, что хозяйка дома терпеть не может Паучков и паутину. Тогда Дед Мороз превратил паутинки в золотые и серебряные нити. Вот, оказывается, почему новогоднюю ёлку украшают золотистым и серебристым дождиком.
Использованные ресурсы: здесь
Вам понравилась тема сообщения?
Напишите, что вы об этом думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».

Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]


20 комментариев:

  1. Очень замечательная елочка. Мне в конце дня,после садика, Лиза провела мастер-класс. Спасибо за доступные объяснения,Ольга Сергеевна. Моя дочь Вашими словами учила меня делать елочку. Я немного вернулась в детство😀👍👍👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, умничка, сразу вечером и закрепить. Потом на долго в памяти останется такое занятие. Плюс, она одна из первых справилась с заданием, поэтому оказывала помощь друзьям:)

      Удалить
  2. Мы тоже сделали елочку для дома, Милада рассказала своим двоюродным сёстрам про елочку и обещала им провести мастер-класс по её из готовлению! Чудесные вышли у ребят елочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Игоревна, это ведь замечательно, что мои девчонки такие талантливые. А мастер-класс обязательно получится, сестренки сделают великолепные елочки и они украсят праздник.

      Удалить
  3. Интересные елочки, взяла себе на заметку. Спасибо, Ольга Сергеевна за сказку про елочку. Такая мне еще не попадалась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, действительно чудесная сказка, сама когда наткнулась, не поверила глазам. Очень надеюсь что вам пригодиться когда Милана немного подрастет:))

      Удалить
  4. Очень красивая поделка, Ольга Сергеевна, и сказка чУдная!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга Сергеевна, добрый вечер!
    Какая кропотливая работа, детки так стараются :) даже губки от напряжения поджали :) А результат - великолепная красавица ёлочка!
    Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, вы правы, ребята когда работают, стараются очень, это видно. Результат не заставил себя ждать.:)

      Удалить
  6. Самый веселый праздник ! Какая радость детям самим делать игрушки на елку ! Молодец Ольга Сергеевна ! Какая у вас неиссякаемая творческая энергия ! Не устаю восхищаться.

    ОтветитьУдалить
  7. Молодцы какие!!! На славу постарались!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, Ольга Сергеевна! Вы как всегда молодцы! Я люблю смотреть на Ваши работы с детьми. Спасибо за очередной мастер - класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Владимировна, здравствуйте! Заходите к нам в группу почаще, мы всегда рады гостям. Буду стараться радовать небольшими мастер-классами.

      Удалить
  9. Ольга Сергеевна! Как обычно, у Вас получилось очень интересное занятие. Думаю,что этот мастер-класс нам очень пригодится и мы с детьми дома тоже создадим свои ёлочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, Роман очень старался, и мне кажется у него получилась симпатичная елочка. Может старший брат покажет мастер-класс Лизе, думаю у него получится, и Лиза сотворит свое чудо.:-bd

      Удалить