пятница, 4 декабря 2015 г.

Почта для Деда Мороза.

Здравствуй дорогой читатель! 
Сегодня я хочу поделиться замечательной новостью. В нашей группе №11, мы с ребятами сделали и установили почтовый ящик для сбора писем главному новогоднему волшебнику! 
Письмо Деду Морозу пишет каждый ребенок, который надеется найти подарок под елкой в новогоднюю ночь от самого любимого «существующего» сказочного персонажа. Даже если мы родители знаем правду, мы  по-прежнему верим в фееричность новогодней атмосферы, чувствуем себя более щедрыми и любящими в этот праздник и с нетерпением ждем возможность узнать, о чем мечтает наш малыш. Подготовка в семье к новогодним праздникам всегда начинается с разговоров о том, что хочет каждый получить в дар от Деда Мороза. У детей богатая фантазия, когда дело доходит до выбора. Они могут несколько недель подряд клянчить у родителей слоника, а в новогоднюю ночь (когда подарок уже спрятан) объявить, что на самом деле им нужна машинка. Если вы хотите избежать этой дилеммы необходимо правильно определить желания малыша и только в этом случае он получит, то о чем мечтает. Решением в такой ситуации может стать письмо Деду Морозу. Помогите ему составить послание. Таким образом, ребенок сформирует  свое желание, выберет одну или две (в зависимости от того, сколько вы можете ему позволить), и "отправит" Деду Морозу. В этом случае он не останется разочарованным, когда получит именно то, что просил в письме, а не то, что нафантазировал позже.  А сейчас я предлагаю посмотреть как мы с ребятами старались....
Конечно, ребят у меня много, все, мы бы никогда не смогли поучаствовать в изготовлении почтового ящика. Я решила что ребята должны вырезать снежинки, несколько мы приклеим на ящик, а остальные будем приклеивать на окна.
                                       Итак, сначала объяснение и показ приемов вырезания.
Затем работа ребят.

 В деле вырезания мои дети мастера, и помощь не требовалась, поэтому я принялась за вырезание деталей почтового ящика из обувной коробки. Работы было много и ребята мне помогали и подбадривали.
Через некоторое время, наш почтовый ящик для писем Деду Морозу, был готов.
Вот, уважаемые родители, наша сказка обретает смысл, почтовый ящик сделанный нашими руками ждет писем.
А чтобы Вам уважаемые родители было бы проще предложу несколько готовых шаблонов, их нужно только скачать(нажмите на открытку, что бы посмотреть ее в полном размере, нажмите правой кнопкой мышки и выберите "Сохранить рисунок как", выберите папку, куда собираетесь сохранить).


Открытки взяты с сайта: http://sweetsdetki.ru/
Я лет до 9 верила в Деда Мороза! Хочу, что бы наши с вами дети тоже верили подольше. Они так быстро взрослеют... Пусть мы, взрослые, слишком взрослые, что бы верить, но всем нам не помешает немного теплоты и волшебства в этой безумной гонке жизни!
Вам понравилась тема сообщения?
Напишите, что вы об этом думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».

Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]

16 комментариев:

  1. Здорово! Какие детки молодцы. Помошники Дедушки Мороза;) Это хорошая традиция писать письма с пожеланиями и в нашей семье она существует. Все эти письма я храню чтобы в будущем вместе с сыном улыбнуться о новогодней сказке ). Спасибо Вам за то волшебство, которое вы совершаете каждый день! Дарите радость детям! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Сергеевна, спасибо вам, что заглядываете на странички моего блога. Я всегда рада гостям. Наш почтовый ящик ждет писем, и я вас уверяю, все письма останутся в сохранности. Пока есть родители которые соблюдают традиции нового года, будет сказка. Наш Новогодний марафон, только начался, ждем новых увлекательных поделок детей. :-bd

      Удалить
  2. Ольга Сергеевна, вы с ребятами молодцы - сами ящик смастерили!) Действительно, это очень удачный способ "подправить и уточнить" пожелания малыша, пусть Новый год принесет детям много радости и желанных подарков!)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько приятных сюрпризов принесет Новый года :)
    А сколько... ожиданий :) Ольга Сергеевна, замечательное предложение - смастерить почтовый ящик вместе с детьми!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, сюрпризов для ребят должно быть много. Хотелось что бы ребята приняли участие в изготовлении, Вам бы проще было, вы берете не много ребят, а мне надо всех задействовать (их больше 30...). Как хотелось всем поучаствовать, но и снежинки детям вырезать понравилось. :-bd

      Удалить
  4. Самый лучший сюрприз, который сделан своими руками! Здравствуйте, Ольга Сергеевна, Вы с ребятишками замечательно потрудились, значит, и письма обязательно будут, и новогодняя сказка придет в каждый дом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Письма будут, меня в пятницу не было в детском саду, думаю там уже пара писем есть ;)

      Удалить
  5. Ольга Сергеевна, моему сыну 12 лет, и вот он вчера говорит: "Мам, как ты думаешь в 12 лет можно ещё верить в Деда Мороза?".
    Я ему сказала, что человек сам решает верить или нет, хочется ему верить в чудеса, так он будет в них верить и в 20 лет, и в 40...
    Утром смотрю, на подоконнике письмо лежит, значит, вечером написал, ждет когда Дед Мороз заберет... ;) Хотя наверняка уже знает, что это делаем мы, родители. Но мы не признаемся. ;)
    Вы с ребятами славно потрудились, уверена, дед Мороз никого не забудет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна Витальевна, спасибо за вашу историю. Я думаю это не плохо что ребёнок верит ну или просто делает вид что верит. Маленькая вера в чудеса, делает нашу жизнь светлее. :)

      Удалить
  6. Ольга Сергеевна, какой замечательный ящик у вас с ребятами ящик получился) Пусть все желания, которые ребята напишут в письмах сбудутся!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия Александровна, спасибо. А желания обязательно сбудутся, Дед Мороз ;) узнает о всех желаниях:))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! А я помню, лет 10 назад Ванечка написал письмо Деду Морозу и отправил его по почте по всем правилам, как было указано в адресе. Помню старался почти неделю, тщательно выписывал буковки (мы, конечно подсказывали пятилетнему сынишке :) ), рисовал картинку, САМ подписал конверт, который мы купили в специальной фирме, гарантирующей ответ от Деда Мороза каждому ребенку.
    Каково же было наше удивление, когда в МАРТЕ(!!!) пришло письмо из резиденции Деда Мороза, с ответом, в котором было сказано, что К СОЖАЛЕНИЮ, писем было так много, что Дед Мороз не успел ответить всем вовремя, поэтому обязательно повторите попытку в этом году, вдруг вам повезёт и Вы получите...
    В общем, с тех пор Ваня писем Деду Морозу НЕ пишет, говоря, что у того и так много работы, чтобы обратить внимание на такого обычного мальчика, как Ваня Куничкин.
    Но... каждый год ждёт чего-то... всё заглядывает в почтовый ящик....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! К сожалению бывают и такие грустные истории. Ну ведь все равно какая то, надежда осталась на волшебство, а это самое главное. Желаю что бы Ивану пришло это письмо. :)

      Удалить
  8. Зачем верить в чудеса

    Ребенку нужно верить в сказки – в то, что волшебство существует, в то, что Дед Мороз приносит подарки, а Баба-Яга может заколдовать. Сказки формируют личностные качества, развивают воображение.В сказках добро всегда побеждает зло, и справедливость торжествует. А это дарит малышу позитивное мироощущение. Ребенок верит в хорошее, он не будет ожесточен, агрессивен к внешнему миру. А если он пойдет навстречу людям с улыбкой, то и его встретят приветливо. У родителей часто проявляется другая позиция: наш ребенок должен знать, что кругом враги, и не расслабляться. Но помните, что с такой позицией малыш не сможет расслабиться, не сможет доверять, дружить, нормально общаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Игоревна, вы обсалютно правы. Будем надеятся что современные родители, будут помнить о том что детям надо верить в волшебство, а лучше и нам верить и тогда у нас все будет волшебно:))

      Удалить