вторник, 12 мая 2015 г.

В поисках Сокровища.

Детская вечеринка должна проходить шумно и весело. Всем ребятам необходимо дать  возможность немножко похулиганить и «выпустить пар». Поэтому -  то мы и решили на 1 апреля провести пиратскую вечеринку. Пиратская тематика как нельзя лучше отвечает всем этим задачам. Так что сейчас мы приглашаем вас,  окунуться в мир приключений, и посетить пиратскую вечеринку одних маленьких очень энергичных, шустрых и сообразительных ребят.


Пираты, сокровища, скелеты…. Бррр… Странная тема для дошкольников – разбойники, любители рома, ну чему хорошему они могут научить детей? Вобщем, сначала я не нашла чему же могут научить пираты, но потом… Давайте смотреть…

                                 В поисках Сокровища.
   Наш рассказ повествует о дружбе и взаимопомощи.
У нас есть девочка Маша со своей собачкой которую зовут Сокровище, и конечно злобный пират который похитил Сокровище, и вот теперь Маша со своим лучшим другом Витей, а он со своим лучшим другом Гуглом, отправляется за Сокровищем на остров сокровищ. Они встречают много нечистой силы, разбойников, пиратов но все препятствия дружбе не почем, и конечно они спасают Сокровище, а заодно находят клад.
Маша и Сокровище.
Бандиты и копейки.

Бабки Ёжки.

Нечистая сила: Баба Яга, Леший и кот учёный.

Бабушка пирата и пират.

Африка и животные с Бармолеем нападают на Доктора Айболита.

Гугл, Витя и Маша спасли Айболита.

Простим пирата, он не ведал что творит.

Заключительная песня.



Вот и кончилось наше увлекательное  приключение.
PS Коллеги, если Вам понравилась наша идея, то хочу поделиться с вами сценарием, сценарий находится на педагогическом портале УчМет, по ссылке  http://www.uchmet.ru/library/material/268825/




















2 комментария:

  1. Праздник настоящий! Самое главное - радость в глазах детей. Это не просто заученная последовательность выступающих, это по - настоящему огромный результат большого труда воспитателей и нашей няни Елены Альфредовны! Спасибо вам!
    Солошенко О.Е.

    ОтветитьУдалить
  2. Турбина Елена Александровна9 сентября 2015 г. в 21:45

    Праздник очень понравился! Очень хорошие инсценировки, песню про бабушку пирата я даже никогда не слышала. А роль у моего сына была " GOOGLE", было очень удивительно. Спасибо большое нашим Ольге Сергеевне, Елене Альфредовне и Ирине Николаевне за подготовку и внимание к нашим детям.

    ОтветитьУдалить