воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Осенняя пора - очей очарование.

Волшебная осенняя пора - очей очарование.
Дети обожают это время года, когда все наливается яркими красками, когда на каждом шагу мы видим багрянец и золото. Праздник осени - что может быть  красивей. В празднике осени кроется значительный смысл, как для детей, так и для родителей. Мамы и папы всегда с удовольствием посещают такие праздники. Но не описать с какой радостью, и каким восторгом дети участвуют в сказочном сценарии, изготавливают поделки, рисуют красивые осенние пейзажи и натюрморты.
Подготовка к нашему мероприятию, началась за долго до его начала. Нами была проделана большая работа, мы учили песни, разучивали стихи и репетировали танцы. Наши педагоги по музыкальному воспитанию украсили музыкальный зал в краски осени, появилась на нашей полянке избушка и завалинка. Захватывающий сценарий нашего музыкального руководителя Сусанны Григорьевны, поистине поместил нас в сказку.
Красавица осень со своими листочками навеяла нам прекрасное настроение, и станцевали  чудесный танец.



Затем осень привела с собой очень интересного друга, а зовут его Тара-рам. Он развеселил наших ребят шутками, играми и танцами.



Танец "Семечки" кадриль.





Затем мы пели песни, рассказывали стихи про осень.



Девчонки подарили чудесный танец "Зонтиков".




И вдруг откуда не возьмись появился милый старичок Лесовичок, который рассказал нам интересную историю про войну грибов.







И наши грибочки станцевали нам шуточный танец.






Спели заключительную песню с нашей очаровательной солисткой.




И конечно щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными, спелыми дарами - наливными яблоками!

Хочется сказать, осень -  любимое время года у многих. Медленно кружась, падают с берез лёгкие, невесомые,  желтые  листья. От дерева к дереву тянутся тонкие серебристые нити паутины.Ещё цветут поздние осенние цветы. Воздух чист и прозрачен, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом "Осенняя пора"....










6 комментариев:

  1. С наступлением осени все-и взрослые и дети ощущают новый творческий и душевный подъём.Видно,как подросли ребятишки.Такие симпатичные грибы!И очаровательные осенние листочки!Тёплой вам осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за комментарий! Ребята и правда, сильно подросли. Стали взрослыми, и наши утренники становятся всё веселее и интереснее.

      Удалить
  2. Хочу выразить благодарность воспитателям и няне нашей группе!Спасибо,что посвящаете себя нашим детям,творите,развиваете и организовываете такие чудесные праздники!Гордимся и ценим вас!Осенний праздник оставил массу впечатлений как и другие утренники,нельзя было не прослезиться!Самые лучшие воспитатели !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо вам за то что не смотря на занятость, и нехватку времени находите в себе силы заглядывать на мой блог. Нам воспитателям очень приятно, что наша работа, не оставляет равнодушными не только детей, но и родителей нашей группы. Спасибо!

      Удалить
  3. Большое спасибо воспитателям и музыкальному руководителю за организацию интересного праздника. Особенно запомнились танец "Зонтиков" и "Семечки". Озорно и весело!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Владимировна, спасибо за комментарий. Ребята проделывают большую работу готовясь к праздникам, но и вы родители всегда помогаете нам вжиться в роли, приготовить костюмы или аксессуары для выступлений. И конечно же мы очень рады что после наших представлений, гости уходят с прекрасным настроением.

      Удалить