суббота, 12 декабря 2015 г.

Снежинка - желаний!

Снежинка - это замерзшая капля дождя. Снежинки падают с неба только зимой. Если выпадает их много, то и сугробы снега на улице большие. У снежинки очень красивый узор и он никогда не повторяется. Снежинка очень красивая, как будто сказочная, блестит разноцветными огоньками, легкая, пушистая, похожа на кристалл. Когда она падает на ладошку, то, кажется, ничего прекрасней нет. Но этот миг очень короткий, потому что снежинка быстро тает. Мы с ребятами решили сделать свои снежинки, да не простые, а волшебные, снежинка - желаний. Наша снежинка сделанная своими руками, если очень верить, то она выполняет желание.
Посмотрим как работали ребята над волшебством...
Сначала, надо сделать красивую узорчатую снежинку. Мы ее сделаем из прозрачного клея. Этот клей, когда работаешь им, он горячий, поэтому свои снежинки мы делали по одному чтобы  детей мог контролировать воспитатель.














Работа была кропотливой, снежинки должны были получиться разными не похожими друг на друга. 
Снежинки получились неповторимыми, и очень красивыми, но они все одного цвета, а снежинки должны искриться разными цветами зимы.
Поэтому мы решили раскрасить их.

Затем мы снежинки наши, отправили сохнуть на шкафчик.
Когда ребята легли спать, Елена Альфредовна мыла полы в коридоре и увидела, что снежинки светятся, и они рассказали что это не просто снежинки, а снежинки - желаний. Если загадать желание перед сном, и положить снежинку - желаний под подушку, то оно обязательно сбудется. Главное верить и ждать.

Ребята так и сделали.
Доброй ночи наши  малыши, и пускай вам снятся волшебные сны.
Вам понравилась тема сообщения?
Напишите, что вы об этом думаете.
Не знаете, как это сделать?
-Нажимаете на прямоугольник  на окошке  «Подпись комментария».
-Вписываете свое имя или как вы хотите представиться.
-Нажимаете «Продолжить» и пишите все что наболело.
-Далее нажимаете «Публикация», проходите маленькую проверочку что «Вы не робот»
-И еще раз «Публикация».

Хотите вставить в комментарий картинку? 
 Используйте теги: 
[im#]ссылка на изображение[/im]

20 комментариев:

  1. Нам так понравилась эта снежинка!!! Мы всей семьёй по очереди загадывали желание! Дети должны верить в волшебство. А какие у всех детей счастливые глаза когда они ложили снежинку под подушку, загадывая желание!!! Мы свою снежинку повесим на ёлку чтобы новогодняя ночь была волшебной! ❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Ольга Игоревна, полностью с вами согласна, дети должны верить в волшебство.;) Конечно же снежинка сделанная "золотыми" ручками Милады, должна сделать Новогоднюю ночь волшебной. Я желаю вам, что бы все ваши желания, исполнились в новом году!!!:-h

      Удалить
  2. Ожидание праздника,подготовка к нему,поделки детскими руками-это уже и есть сам праздник!Хорошо,если родителям удастся сохранить хоть что-то из детских поделок.Представьте себе,лет через 20 открываете коробочку ,а в ней забытые милые чудеса,неуклюжие,неповторимые.Кстати,можно хранить поделки вместе с ёлочными игрушками,тогда они не ломаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Владимировна! Замечательная идея, надо сохранять детские поделочки. Ведь потом, так удивительно тепло становится, когда находишь их спустя годы. Спасибо за комментарий.:)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Какое чудо!!!:-bd Очень красивые снежинки получились у Ваших ребят! :-bdКак вы догадались использовать горячий клей для основы? Я бы не додумалась до этого, поэтому очень удивилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо, мы старались. Я подсмотрела идею на просторах интернета, даже не помню, где то мельком увидела. А когда с ребятами принялись за дело, оказалось очень забавно.;)

      Удалить
  4. Добрый вечер, Ольга Сергеевна! Интересная идея - и очень красиво получилось! Пусть все желания ребят сбудутся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, добрый вечер! Спасибо. Мы с ребятами верим что эта снежинка волшебная, и как показала практика, наши родители тоже верят в чудеса. Главное чтобы это чувство волшебного, не покидало наши дома.

      Удалить
  5. Волшебные снежинки, которые исполняют заветные желания :) Как интересно и сказочно! Ольга Сергеевна, оригинальная идея - использования горячего пистолета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, идея интересная, но уж больно долго это выполнить. Надо ведь с каждым ребенком индивидуально сидеть, а их у меня не мало.:P Мы занимались первым этапом по мере прихода в детский сад, постепенно успели все :))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Какая классная идея с основой из клея) Снежинки у всех очаровательные получились! Пусть все желания ребят исполнятся!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия Александровна! Желания обязательно исполнятся:)

      Удалить
  7. Снежинки очень красивые, оригинальные и неповторимые,пусть сбудутся все желания деток!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, спасибо. Мы старались, и снежинки получились все разные. А главное что волшебный момент поддержали наши родители.:)

      Удалить
  8. Здравствуйте, Ольга Сергеевна, спасибо за такую красоту и необычную технику. Снежинки, я уверена, исполнят все детские желания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, обязательно исполнят:))) Главное верить.

      Удалить
  9. Добрый вечер, Ольга Сергеевна! Вы как всегда богаты на интересные выдумки. Когда я сразу увидела ваши снежинки, и не догадалась с помощью чего они сделаны! Новых идей Вам в вашей работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла Владимировна, здравствуйте! Очень рада что вы заглядываете в мой блог. Спасибо. Вам, в вашей работе большого вдохновения.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Очень интересные занятия для детей! А ещё им, наверное, очень понравилось "нажимать на курок" пистолета? А чем вы красили снежинки? А почему они светились? Вопросов много, это от любопытства. Тоже хочу попробовать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер Ирина Валерьевна! Курок пистолета, это отдельная тема, понравилось, это ничего не сказать.:)) Снежинки раскрашены обычной гуашью, вопреки ожиданиям, краска замечательно легла на клей. Светились:)) -это выдумка, сказка для ребят, потому что делали снежинки сами, а как они оказались волшебными? "светились" и разговаривали:)) Попробуйте, и у Вас получится обязательно, этими снежинками можно украсить елку, дом и т.д. Удачи:)

      Удалить